HORARIOS PROVISIONALES 2016-2017

Algunos horarios podrían sufrir algunas modificaciones a lo largo de la temporada.

Política de precios C.D. Decorséneca temporada 2016-2017



Precios generales

Cuota normal Actividad deportiva: 16€

Cuota inglés y Science (no tiene reducción): 22€

Cuota ½ mes: 10€

Reducciones:
Pertenencia al AMPA: 1€ (15€) (al global de la actividad)

Dos hermanos o deportes: 2 € (se aplica reducción al 2º hermano o deporte) (16 ,14€)

Tres o más hemanos y/o deportes: precio total 16, 14, 12, 12….

Ejemplos:

Dos hermanos en deportes +Ampa (16+14-1= 29€)

Tres hermanos deportes + Ampa ( 16+14+12-1=41€)

Dos hermanos  y uno con dos deportes + Ampa (16+14+12-1=41€)

Cuatro  hermanos deportes  + Ampa (16+14+12+12-1=53€)

1 hermano inglés+ 1 hermano deporte + Ampa (22+14-1=35€)

1 hermano inglés +2 hermanos deporte +Ampa (22+14+12-1=47€)



Abonos anuales (9 meses actividad)

Deporte normal: 126€ (16x9= 144 – 18=126€)


Un deporte + Ampa: 120€
Dos hermanos o deportes: 120€ (cada uno)

Dos hermanos o deportes con Ampa: 115 (cada uno)

Tres hermanos o deportes sin Ampa: 110€ (cada uno)

Tres hermanos o deportes + Ampa : 107€ (cada uno)


NO SE PUEDE PAGAR ½ MES (sólo y exclusivamente si se apunta entre el 10 y el 20 de ese mes)


El periodo de prueba está destinado a que los niños/as prueben los deportes y no podrá beneficiarse ningún niño/a que haya estado en ese deporte con anterioridad (es decir pagan,  desde el inicio de la actividad).



Cuenta de UNICAJA: ES52 2103 0831 46 0030001886


ACTIVIDAD

Horarios temp. 16-17

Fútbol sala

Baby (3 a 5 años):  lunes y miércoles: 16:00 - 17:30h

Prebenjamín: martes y jueves 16:00-17:30h

Benjamín martes y jueves 16:00-17:30h

Alevín: Martes y jueves 17:15 - 18:45h

Infantil: Martes y jueves: 18:00 – 19:30h


Cadete: Martes y Jueves: 19:00-20:30
Juvenil: Martes y jueves: 20:00 - 21:30h
Senior: Martes y jueves: 20:30-22:00h
Baloncesto




Prebenjamín y Benjamín:    Lunes, miércoles:16:00 - 17:15h  viernes: 16:00 - 17:20h

Alevín: Lunes y miércoles: 17:15 - 18:45h, viernes: 17:20-18:40h

Infantil:  Lunes, miércoles:18:45 - 20:15h  viernes: 18:40-20:00h

Cadete femenino: Martes, jueves:18:30-20:00h, sabado: 10:00-11:30h

Junior fem.:  Martes y jueves: 20:00 - 21:30h y  sábado: 11:30-13:00h

Junior masculino: Martes, jueves: 20:00-21:30h, viernes 20:00 – 21:30h

Balonmano

Benjamín: lunes y  miércoles 16:00-17:00h

Alevín: lunes y  miércoles 17:00-18h

Gimnasia Rítmica

(Este horario es provisional)

Grupo I: martes y jueves de 16:00 - 17:00h

Grupo II: martes y jueves de 17:00 - 18:00h


Bailes de Salón

Miércoles 21:00h (Alfonso Cafetería Toñi)

Batucole

Miércoles 16:00 - 17:00h


DecorSumba

Grupo I: Martes y jueves de 16:00 - 17:00h

Grupo II:  Martes y jueves de 17:00 - 18:00h

Adult@s: lunes y miércoles 17:15-18:15h

Defensa personal

Martes y Jueves de 18:00-19:00h  peques

                                19:00 – 20:30 mayores

Apoyo inglés/Science

Infantil: Lunes y miércoles: 17:15 - 18:15h

Primaria: Lunes y miércoles:  Grupo I 16:00 -17:00h

                                                 Grupo II 17:00 – 18:00h         Martes y jueves:     Grupo I 16:00 -17:00h

                                Grupo II 17:00 – 18:00h                  

Debate

Martes:16:30-18:30h.

Multideporte (infantil)

Lunes y miércoles: 16:00h - 17:15h

Lecto-escritura

Martes y jueves: 16:00 a 17:00h